COMITÉ EJECUTIVO DE SIMEBAL

JUNTA DIRECTIVA

Presidente
Dr Miguel Lázaro Ferreruela

Secretario General
Dr José Alfonso Ramón Bauzá

Tesorero
Dr Sergio Terrazas de la Cruz

Vicesecretaria General
Dra Carolina Pérez Galmes

VICEPRESIDENCIA

Dr Rafael Ginard García
Vicepresidente 1º

Dr Gorka K. Iriarte Posse
Vicepresidente 2º

Dr Carlos Rodríguez Ribas Vicepresidente 3º

Dr Claudio Triay Madrid
Vicepresidente 4º

VOCALES

Dr Ignacio García Praderas
Vocal 1º, Hospital Son Espases

Dra Carmen Ballester Ballester
Vocal 2ª, Hospital Universitario Son Espases

Dra Isabel Orlandis Vázquez
Vocal 3ª, Atención primaria Ponent

Dr Martí March Martínez
Vocal 4º, Hospital Son Llàtzer

Dr Joan Riera Oliver
Vocal 5º, Hospital Son Llàtzer

Dr Vicente Reyes Adrián
Vocal 6º, Atención primaria Mitjorn

Dr Raúl Frechoso Llorente
Vocal 7º, Hospital de Inca

Dr Miguel Vicens Vicens
Vocal 8º, Hospital de Inca

Dra Margarita Mestre Sanso
Vocal 9º, Hospital Manacor

Dr Gabriel Rebassa Bennasar
Vocal 10º, Atención primaria Llevant

Dr Ildefonso Campano Cruz
Vocal 11º, Hospital Mateu Orfila

Dra Mª Paz Ferrer Segura
Vocal 12º, Atención primaria Llevant

Dra Sausan Sayed Ávila
Vocal 13º, Hospital Can Misses

Dr Antonio Pallicer Orzáez
Vocal 14º, Atención primaria Ibiza Formentera

Dra Paloma Alonso Domínguez
Vocal 15º, Servicio de Urgencias AP (SUAP)

Dra Inmaculada Díez Muntaner
Vocal 16º, Emergencias 061

Dr Juan Urieta Carpi
Vocal 17º, Urgencias Hospitalarias

Dr Luis Deyá Gómez
Vocal 18º, Pediatría

Alejandra Carmona Franco
Vocal 19º, Psicología

Ramón García González
Vocal 20º, Farmacia

Dr Fernando Unceta Aramburu
Vocal 21º, Facultativos temporales y Médicos en formación.

Dr Peppas Constantino Doganis
Vocal 22º, Facultativos temporales y Médicos en formación.


MIEMBROS DE LAS JUNTAS DE PERSONAL

Área de Ponent

  • Miguel Lázaro Ferreruela (HUSE)
  • José Alfonso Ramón Bauzá (AP)
  • Ignacio García Praderas (HUSE)
  • Gorka Karla Iriarte Posse (AP)
  • Alejandra Carmona Franco (AP)
  • Isabel Orlandis Vázquez  (AP)

Área de Tramuntana

  • Juan Urieta Carpi(HCIN)
  • Raúl Frechoso Llorente (HCIN)
  • Miquel Vicens Vicens  (AP)

Área de Menorca

  • Claudio Triay Madrid (HGMO)
  • Mari Paz Ferrer Segura (AP)

Área de Ibiza

  • Antonio Pallicer Orzaez (AP IBIZA)
  • Carlos Rodríguez Ribas (HOSPITAL C’AN MISSES)

Área de Llevant

  • Sergio Terrazas de la Cruz (AP)

Área de Migjorn

  • Joan Riera Oliver (SON LLATZER)
  • Marti March Martínez  (SON LLATZER)
  • Rafael Ginard García (HSLL
  • Fernando Unceta Aramburu. (AP)
  • Ramón García González (FARMACIA JOAN MARCH)
  • Luis Deyá Gómez (AP)

DELEGADOS

Delegados Gerencia HUSE

  • Luis Herrero Castillo
  • Cristina Álvarez Segurado
  • Carmen Ballester Ballester
  • Miguel Ferrá Verdera
  • Carmen de Juan García

Delegado Prevención HUSE

  • Ignacio García Praderas

Delegados AP Sector Ponent

  • Constantino Dogannis Peppas
  • Carmen Fernández Fernández

Hospital Psiquiátrico

  • María Eugenia Blanco Torrente

Delegados Llevant

  • Elena Cartagena Pelai
  • Ramon Guitar Femenía
  • Llorenç Gayà Barceló
  • Margarita Mestre Sansó

Delegados Gerencia Hospital Son Llátzer

  • Beatriz Calderón Hernanz 
  • María del Mar Fontané
  • Javier Rubio Alonso
  • Juan Toribio Pons
  • Rosa María Margareto Sanjosé

Delegados Gerencia HCIN

  • Fernando Rodríguez Segura
  • Juan José Sabater Cantarellas

Delegados Gerencia Hospital Can Misses

  • David Fernández Cuesta (061)
  • Sausan Sayed Ávila 

Delegados Área de Salud de Menorca

  • Vladimir Nabrochky Quintana
  • Alejandro Fernández Alonso
  • Ildefonso Campano Cruz
  • Esteban Bikic (061)
  • Damián Martínez Heimberg (061)

Delegados AP Área de Migjorn 

  • Ramón Socías Puig

Delegados SUAP

  • Fernando Blanco Acedo
  • Antonio Bosch Bennazar
  • Paloma Alonso Domínguez

PAC Móvil

  • Jaime Llaneras Pacheco